В Петербурге почтили память погибших в авиакатастрофе над Синаем.

Ранним утром 31 октября в Троице-Измайловском соборе Петербурга прошла панихида по пассажирам и экипажу рейса 9268, погибшим в воздушном пространстве Египта четыре года назад.

В это утро среди родственников погибших находился иерей Сергей Кубышкин, настоятель будущего храма, который будет посвящен памяти жертв авиакатастрофы. Священник призвал собравшихся продолжать любить своих близких, помнить и молиться о них. Об этом пишет "РИА Новости".

Церемония возложения цветов в память о погибших в авиакатастрофе над Синаем прошла в Петербурге у общего захоронения и памятника "Сложенные крылья" на Серафимовском кладбище. Траурные венки к мемориалу принесли близкие, друзья, представители власти. Перед возложением священник отслужил краткую заупокойную службу.
 
С Серафимовского кладбища участники отправились на возложение цветов к памятнику "Сад памяти" на Румболовой горе в Ленинградской области.
 
Напомним, трагедия произошла 31 октября 2015 года. Airbus 321, следовавший из Шарм-эш-Шейха в Петербург, был взорван террористами над Синайским полуостровом. В результате погибли все находившиеся на борту 224 человека.