17 мая в Пулково будут встречать самолет из Вены, который по пути в Петербург сделал промежуточную остановку в Будапеште. 

Домой возвращаются около 20 жителей Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-службе городской администрации. Затем борт отправится в Москву.

В Пулково пассажиров будут встречать врачи, сотрудники Роспотребнадзора, правоохранительных ведомств, исполнительных органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Прилетевших обследуют, возьмут анализы на инфекцию. Им выдадут официальное предписание о соблюдении 14-дневного карантина. При невозможности самоизоляции по месту жительства вернувшимся из-за рубежа будет предоставлена возможность провести две недели в обсерваторе в Курортном районе. 

Багаж пассажиров продезинфицируют, после чего всех организованно, в сопровождении ГИБДД на автобусах отвезут к месту проживания или самоизоляции. Всю работу в режиме реального времени контролирует оперативный штаб.

Факты:
С начала введения ограничений на пересечение государственной границы Петербург принял порядка 30 специально организованных вывозных рейсов.