В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований к охране водных объектов.

На льду Крюкова канала, реки Мойки и канала Грибоедова были установлены плиты голубого цвета. Краска под воздействием осадков начала облетать с настила, загрязняя ледовую поверхность водных объектов, сообщает Росприроднадзор на своей странице в Instagram. Инспекторы ведомства составили акт осмотра еще 18 февраля.

- Также на льду фиксировались опилки, обломки деревянных конструкций. Если на Мойке настил демонтировали, то на льду Крюкова канала и канала Грибоедова к демонтажу плит не приступили. Инспекторы устанавливают все обстоятельства по делу, - отмечается в сообщении.

По информации канала 78, настил из  деревянных досок установили для съёмок фильма Никиты Михалкова "Серебряные коньки", а дело возбуждено в отношении компании "ФильмФест".

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Возбудили дело по факту нарушения требований к охране водных объектов. На льду Крюковка канала и канала Грибоедова, а также на реке Мойке были установлены плиты голубого цвета. Краска под воздействием осадков начала облетать с настила, загрязняя ледовую поверхность водных объектов. Также на льду фиксировались опилки, обломки деревянных конструкций. Если на Мойке настил демонтировали, то на льду Кракова канала и канала Грибоедова к демонтажу плит не приступили. Инспекторы устанавливают все обстоятельства по делу.#росприроднадзорсзфо#санктпетербург#экология#надзор#крюковканал#каналгрибоедова#загрязнение#проверка#

Публикация от Росприроднадзор по СЗФО (@rpn_szfo) 26 Фев 2019 в 11:37 PST