Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области организовали и провели акцию "Ромашка безопасности". Она приурочена к Дню семьи, любви и верности.

Начальник отдела информации и связи с общественностью Дмитрий Ушинский прокомментировал цель данной акции. Ею стало привлечение внимания людей к вопросам безопасности.

"Мы заготовили бумажные цветы, на листочках которых были размещены правила поведения. Таким образом мы хотели подчеркнуть, что важной составляющей счастливой семьи является защита её от любой опасности", - рассказал Дмитрий Ушинский.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленинградской области отмечают, что прохожие проявили большой интерес к данной акции. Люди с удовольствием принимали бумажные ромашки. Прочитав правила, они сами подчеркивали важность их соблюдения.

"Спустя всего несколько минут после начала акции вся площадь расцвела белыми цветами, а на лицах людей заиграли улыбки", - заявляют в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В министерстве поздравили жителей России с Днем семьи, любви и верности. И пожелали всем счастья, любви и душевного тепла.

Напомним, День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Они еще при жизни стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. По легенде святые умерли в один день, а их тела, изначально положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В России впервые отметили этот праздник 8 июля 2008 года.