В петербургском культурном пространстве Art Play прошел фестиваль-премия Instar Awards. На протяжении дня гости фестиваля могли поучаствовать в различных активностях от блогеров, посмотреть на выставку и пообщаться со знаменитостями. Например, свои лекции прочитали Василий Аккерман, Анастасия Решетова и Артем Ратников. А в специальной зоне можно было сфотографироваться с "геликом", на котором ездит герой Дмитрия Нагиева в сериале "Физрук".

Главной звездой вечера стал Рома Желудь – его имя несколько лет назад не сходило с уст поклонниц в возрасте от 10 до 18 лет. Роман не только продвигал свои интернет-проекты, но и активно занимался пением – что и продемонстрировал по окончании фестиваля, став хедлайнером выступления.

- Я очень рад, что приехал на эту премию и получил приз. Красивый Питер, красивые люди и прекрасная атмосфера, - признался Желудь, получая заветную статуэтку.

Вели церемонию награждения известный концертный промоутер Денис Кенев, который на фестивале также представлял свою книгу 2001 Nights и проект #советыбесстыДниКа, а также модель Виктория Одинцова, известная по клипам Егора Крида и откровенным фотосессиям студии Mavrin.

Всего было 19 номинаций, однако за наградой не приехала и половина конкурсантов. Главные звезды - Ольга Бузова, Настя Ивлеева и Константин Ивлев - не смогли посетить церемонию, но пообещали побывать здесь в следующий раз.

В номинации "Спорт-фитнесс" победила Марина Вовченко, а лучшим в медицине стал Доктор Комаровский. В номинации "Психологи и мотиваторы" лучшим стал Дима Эснер, а IT Boy взял Роман Желудь.

- Более миллиона человек поучаствовали в голосовании премии, это большое достижение, и мы не хотим останавливаться на достигнутом, - признались Metro организаторы церемонии.