Рейс из Петербурга в Тунис (Энфинда) задержали из-за поломки самолета на 14 часов. Об этом сообщили расстроенные пассажиры, которым пришлось ждать вылета с полудня 7 августа до 2 часов ночи следующего дня.

Отдыхающие рассказали, с какими "приключениями" вылетали за границу. Сначала рейс отложили на несколько часов, затем пассажиров пустили на борт, но спустя полчаса попросили покинуть лайнер. В итоге неисправный самолет заменили на другой.

Пассажиры рассказали, что в течение нескольких часов им обещали, что "поломку устранят за 20 минут". Людям - как положено по закону - выдали ваучеры на бесплатное питание, но обменять их на еду в Пулково в ночи было практически невозможно.

"Самолёт в Тунис (Энфинда), наконец, подали на посадку. 14 "увлекательных" часов баек сменяющих друг друга клерков о том что "эту поломку устранят за 20 минут". В итоге, к счастью, изначально поданный сарай остался на летном поле, и нашли на замену самолёт, не разваливающийся при рулении", - рассказал в Сети один из пассажиров самолета.

Он также отметил, что уже на посадке разъяренных голодных пассажиров рейса в Тунис сопровождали полицейские.

"Ну и вишенка на торте: чтобы пассажиры сильно не возмущались, вместо извинений на посадку прислали двух полицаев, пообещавших тех, кто будет выступать, "вывести", - рассказал Максим Швецов.