Решения о возвращении бесплатного 15-минутного интервала на парковке в Пулково еще не принято.

Об этом заявил коммерческий директор ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Евгений Ильин. Он заявил, что мнение общественности и госструктур приняты во внимание. Сегодня возле аэропорта автомобиль может находиться бесплатно только 10 минут. По мнению Ильина, добавление еще нескольких минут не решит задачу.

- Это не решение проблемы – 10 или 15 минут. Там оставляют машины, блокирующие движение. По этой причине ввели ужесточение режима, - рассказал Ильин корреспонденту Metro на пресс-конференции.

Заторы на выезде из Пулково, по мнению топ-менеджера, создаются искусственно. Оказаться в неудобной ситуации могут и те, кто к этому непричастен. На такой случай работает режим открытия шлагбаума без оплаты.

- Когда создается затор, там всегда существовал режим открытия шлагбаума и выпуска без оплаты. При этом заторы создаются часто специально. Если говорить по-простому, бомбилами, которые знают, как выехать бесплатно, простояв несколько часов. Естественно, страдают невиновные. Но и их выпускаем, - заключил Евгений Ильин.