В деле об убийстве в Петербурге рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко) появились новые подробности.

Следователи при изучении поисковых запросов в телефоне и других гаджетах подозреваемой в убийстве Марины Кохал выяснили, что незадолго до смерти рэпера она искала один медицинский препарат, который обычно назначают диабетикам врачи. Это сильнодействующее лекарство, которое обычно выдают по рецепту в аптеках. При этом в семье никто таким заболеванием не страдал. Особенностью аппарата является то, что он не оставляет следов в организме, сообщает "Пятый канал".

Однако по словам адвоката подозреваемой Ирины Скурту, результаты судмедэкспертизы еще неизвестны, поэтому выводы делать рано.

Напомним, 3 августа суд арестовал жену рэпера Энди Картрайта до 30 сентября. Тело рэпера Энди Картрайта нашли вечером 29 июля на съёмной квартире на Невском проспекте в Петербурге.  По версии жены рэпера, она сама расчленила тело мужа и разложила по пакетам. При этом она утверждает, что не убивала его: по ее словам, Энди умер от передозировки наркотиками. Однако вскоре эту версию опровергли, так как в крови рэпера не нашли следов наркотических веществ. Как призналась девушка, она не хотела, чтобы Картрайта считали наркоманом и поэтому решила, что он "просто исчезнет". По версии следствия, женщина убила мужа на почве неприязненных отношений и ревности, у рэпера была любовница и Кохал об этом знала.