Доследственная проверка проводится по факту падения маленького ребенка в канализационный люк. По информации пресс-службы ГСУ СК, несчастный случай произошел вечером 10 июля в парке 300-летия Петербурга в Приморском районе города.

- Двухлетняя девочка, гуляя вместе с сестрой и папой в парке, провалилась в канализационный люк. Папа девочки, быстро среагировав, достал ребенка из указанного люка, в результате падения ребенок не пострадал, - сообщает пресс-служба ведоства. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Папа девочки уже рассказал журналистам о случившемся. По словам родителей, пока рано говорить, что девочка в полном порядке - ребенок успел наглотаться грязной жижи и сейчас находится под наблюдением. Правда, к врачам семья пока не обращалась.

Как все происходило:
Люк находился на возвышении над асфальтом. Ребенок встал на крышку и она перевернулась, закрыв девочку. Отец тут же бросился за малышкой.
"Когда прыгнул в воду, оказалось, что она уже была под водой. Нахлебалась воды, я ее достал, поднял наверх, к этому моменту уже подбежали еще люди и приняли ее у меня", - рассказал Егор, отец девочки.

В коллекторе была труба и девочка ударилась об нее, но не сильно. К счастью, падала она не головой, а ногами. Когда малышку достали, она была вся в грязи и мокрая. Ее тут же переодели и дали лекарство.