Трагическое ДТП в Петербурге стало причиной для возбуждения уголовного дела. Под суд пойдет 43-летний кассир коммерческой фирмы. Он находился за рулем BMW X6. Иномарка сбила 13-летнего ребенка. Мальчик погиб

Авария случилась 3 сентября в 19.25 во Фрунзенском районе Петербурга. У дома №8 по проспекту Славы иномарка под управлением 43-летнего мужчины совершила наезд на подростка, который погиб от полученных травм. 

В ГУВД Петербурга уточнили, что 13-летний мальчик находился вне зоны пешеходного перехода. Автомобиль BMW X6, это тяжелый кроссовер, двигался по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. От полученных травм подросток скончался на месте происшествия.

"Иномаркой в момент ДТП управлял 43-летний кассир коммерческой фирмы, а сама машина принадлежит другому человеку", - сообщает ГУВД города.

4 сентября возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель задержан на основании статьи  91 УПК, решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Очевидцы рассказали, что BMW объезжал пробку по выделенной для автобусов полосе.
Ребенку пытались помочь сразу после случившегося, но даже врачи "скорой" были бессильны.
"Была стоячая пробка на Славе, Х6 ехал по выделенке...
...Я на дороге хотел остановить "скорую" - просто мимо ехала, но водитель тупо перестроился. А со второй "скорой" врач выбежала и что-то пыталась сделать. Но там, очевидно, реанимация и другие условия нужны были. Рядом авария была и быстро подоспел ДПС-ник. Он по рации вызывал реанимацию. Но, пробки...", - сообщают в соцсетях свидетели ДТП с ребенком.

О ДТП
03.09.2020, около 19:25 часов, во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, на пр. Славы, у д. 8, водитель, мужчина, 1977 г. р., управляя автомобилем " БМВ Х6", вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на ребенка. В результате ДТП ребенок получил травмы несовместимые с жизнью и скончался в карете скорой помощи.  По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.