"Раскрась концерт!". Так называется необычный бесплатный проект камерного оркестра "Симфониетта Санкт-Петербурга" и его руководителя Чингиза Османова. 

17 февраля на очередную встречу – "Когда Моцарт был маленький"! - были приглашены самые маленькие зрители. Программа рассказывала об одном из самых гениальных композиторов, который, как и все, когда-то был ребёнком. В непринужденной обстановке звучали светлые и жизнерадостные сочинения Вольфганга Амадея Моцарта и музыка, которую композитор мог слышать, когда сам был малышом.

Детская программа "Раскрась концерт" – одна из любимых в репертуаре "Симфониетты": вместо обычного зрительного зала – столы с красками и карандашами, дети слушают великолепный оркестр и рисуют. Идея организаторов в том, чтобы дети слушали классическую музыку в доступной им атмосфере и могли свободно выражать свои эмоции

. "Вырастить аудиторию очень сложно, – считает автор проекта Чингиз Османов. –  Мы стараемся сделать так, чтобы наш маленький слушатель научился понимать музыку, а повзрослев, пришел в филармонию".