Под Петербургом накануне обнаружили пакеты с расчлененным женским телом. Подозреваемого уже задержали. Это 64-летний житель Мурино. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Возбуждено уголовное дело об убийстве. Стали известны подробности

По версии следствия, трагедия в частном доме произошла 7 февраля. Подозреваемый и жертва выпивали, между ними вспыхнула ссора. В итоге, мужчина ударил женщину несколько раз по голове. От полученных травм она скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, житель Мурино расчленил тело и спрятал по пакетам. Их нашли у дороги Петербург-Матокса во Всеволожском районе.

"По версии следствия, 7 февраля 2021 года в частном доме по шоссе в Лаврики города Мурино Всеволожского района вовремя внезапно возникшей ссоры, в ходе распития спиртных напитков, подозреваемый нанес множественные удары по голове потерпевшей, от которых она скончалась на месте. После убийства злоумышленник отчленил части тела и вывез в пакетах в указанное место", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ СК по Ленобласти.

По предварительным данным, погибшей было 37 лет. Она сотрудница банка. Пропавшую искали волонтёры из "Лизы алерт". Расчлененное тело нашли после того, как в отделение полиции обратилась девушка, которая видела пропавшую у себя дома: по ее словам, тесть привел домой молодую подругу и стал выпивать с ней. Сноха ушла на работу, а когда вернулась, пенсионер уже замывал пятна крови на полу и потолке.

Следком Ленобласти выложил видео, как проходит следственный эксперимент в доме пенсионера.
На кадрах мужчина показывает место преступления и рассказывает о случившемся.

"Мне лучше было бы на улицу выйти, подышать воздухом, ну, ударил ее", - сумбурно описал ситуацию подозреваемый.

На видео попало и предполагаемое орудие убийства. Это огромный топор для колки дров с рукояткой под полтора метра длиной.