12–13 июня 2022 года в  общественном пространстве "Севкабель Порт" пройдет XXI Международный музыкальный фестиваль STEREOLETO. Рассказываем, почему вы обязательно должны на нем побывать.  

Послушать много крутых артистов за раз

Хедлайнеры фестиваля – это полноценные концертные шоу, продолжительность таких выступлений от 60 до 90 минут (например, выступления групп "Аквариум" и Bueno Vista Social Club длились 2 часа!). В 2022 году заявлено более 30 артистов, среди которых Жанна Агузарова, Леонид Агутин, Найк Борзов, IOWA, группа The Hatters, "Дайте танк" (!) и многие другие. Представьте, сколько времени и денег вы бы потратили, если бы ходили слушать их всех по отдельности.

Узнать о новых именах раньше всех

Ориентир фестиваля STEREOLETO не только на топовых и кассовых артистов, но и на свежее актуальное звучание и новые имена. Например, группа "Нет, ты что" из Дагестана, они играют фанк, диско; музыкант Blizkey из Абхазии, а Lucidvox – московский девичий психоделик-бэнд с примесью этники. "Парнишка" так и вовсе удостоился титула "главная музыкальная надежда 2022 года" во многих СМИ.

Отдохнуть всей семьей

Если вы думаете, что подобные фестивали – это исключительно тусовка для взрослых, то глубоко заблуждаетесь. Возрастная категория фестиваля – 0+, а детям до 10 лет вход бесплатный. Правда, вход для них в сопровождении взрослых, и свидетельство о рождении лучше захватить с собой. А еще удобную обувь, чтобы весь день танцевать, и теплую одежду на вечер: мероприятие проходит у воды, может быть ветрено. Кроме всего прочего, на фестивале работают площадки: stereofood – с едой, stereomarket – с одеждой и сувенирами от местных брендов, stereofun – с интерактивными зонами для детей и взрослых.  

Посмотреть выставку Цоя

В этом году фестиваль приготовил подарок для всех ценителей группы "Кино" – выставку фан-арта, посвящённую 60-летию солиста группы Виктора Цоя! На выставке собрали работы фанатов группы из самых разных уголков нашей страны. Это рисунки, живопись, комиксы, коллажи и граффити.  

Расслабиться у воды

Общественное пространство "Севкабель Порт" – это место силы всех петербуржцев с одним из самых фантастических видов на Неву и Финский залив. На набережной есть газон, лавочки, деревянные наклоненные столбы, на которых можно загорать. А в этом году на фестиваль ходит теплоход (оплачивается отдельно) от Английской пристани. Благодаря Stereoкруизу можно не ждать автобус на остановке у метро, а наслаждаться портовыми видами по пути на мероприятие. Дорога занимает около 30 минут. Учтите: без билета на фестиваль на теплоход не попасть. На причале билеты на фестиваль не продаются.

"Севкабель Порт" – место силы всех петербуржцев с одним из самых шикарных видов на Неву и Финский залив.

"Севкабель Порт" – место силы всех петербуржцев с одним из самых шикарных видов на Неву и Финский залив.

Предоставлено организаторами

Фото: