22 августа в России отмечается День флага. Петербуржцев и гостей города ждёт немало интересного. Главное событие вечера – фестиваль "Три цвeта Российского стяга" у Мариинского дворца. Прямую трансляцию праздника организует тeлеканал "Санкт-Пeтербург". Её можно будет посмотреть на их официальном сайтe, а также в соцсетях "ВКонтактe" и "Одноклассники". О программе фестиваля и других активностях Дня флага рассказывает Metro.
  

  • В 20.22 начинается концерт у Мариинского дворца. Он откроется выступлением виолончелистки и флайбордистов. В 20.40 на сцену выйдет народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло. Он исполнит композиции "Земля моя добрая" и "Я люблю тебя, Россия".
  • Хедлайнером вечера станет рок-музыкант Вадим Самойлов. Его выступление запланировано на 21.20. В его исполнении зрители услышат хиты "Сказочная тайга", "Я на тебе как на войне", "На Берлин", "Новая жизнь".
  • Увертюра к опере "Руслан и Людмила" (или "Славься" Глинки) прозвучит в рок-обработке. Она будет сопровождаться огненно-пиротехническим шоу. 
  • Изюминкой вечера станет гигантский флаг, который развернут перед сценой.
  • Масштабное празднование пройдёт в Александровском саду у фонтана. Начало в 13.00. Гостей ожидают концерт, флешмобы, викторина по истории флага России и мастер-классы по аквагриму и изготовлению воздушных змеев.