Зима в самом разгаре, и для любителей покатушек есть хорошие новости: в Петербурге заработали новые открытые катки. Metro сделало обзор популярных ледовых площадок.

Каток на Елагином острове

В ЦКПиО им. Кирова на Большой площади 18 января открылся долгожданный каток под открытым небом. Каток работает ежедневно с 10 до 22 часов, вход свободный. Есть гардероб (50 рублей) и заточка коньков (250 рублей). Для начинающих предлагаются в аренду тренажёры, с помощью которых можно научиться держаться на льду. Прокат коньков обойдётся в 300 рублей в день. Не забудьте захватить залог в размере 2 тыс. Кстати, напоминаем, что вход в парк по выходным дням платный. Электронные билеты доступны на сайте парка. Билет достаточно предъявить в электронном или распечатанном виде, его считает сканером контролёр на входе.

Каток на Елагином острове.

Каток на Елагином острове.

elaginpark.org

Фото:

Каток в Павловском парке

На территории ГМЗ "Павловск" с 16 января на стадионе у Николаевских ворот тоже заработал бесплатный общественный каток. В будние дни покататься можно будет с 14 до 18.45, в выходные – с 12 до 18.45. Работать каток с естественным покрытием будет только при температуре ниже нуля градусов, предупреждают организаторы. Прокат пока не работает, но будет открыт позже.

Каток в Павловском парке.

Каток в Павловском парке.

pavlovskmuseum.ru

Фото:

Каток в Царском Селе

Каток под открытым небом работает и в Пушкине на Треугольной площади, рядом с входом в Музей-заповедник "Царское Село". Гостей пускают в любое время с 12.00 до 21.00. Детский билет стоит от 100 до 200 рублей в час, взрослый – от 200 до 300 рублей. Стоимость проката коньков тоже разнится: детская пара обойдётся в 200 рублей в час, взрослая – 300. На катке работают тёплая раздевалка, кафе, прокат оборудования, школа катания с инструкторами и мастерская по заточке коньков.

Каток в Царском Селе.

Каток в Царском Селе.

 

 

Каток на Кронштадтском стадионе

Особенностью катка на стадионе "Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра" является наличие нескольких зон: для опытных пользователей, новичков и детей. Покатушки проходят под музыкальное сопровождение. В связи с эпидемиологической обстановкой раздевалки на стадионе, увы, закрыты. Предоставляются прокат и профессиональная заточка коньков. Посещение катка доступно в выходные дни с 12.00 до 22.00. Стоимость посещения детям до 7 лет бесплатно, до 14 лет – 100 рублей, для взрослых – 150 рублей. Прокат коньков – 250 руб./час.

"Хоккейный город" СКА

Один из самых больших катков открылся в "Хоккейном городе" СКА на Российском проспекте в Петербурге. Здесь есть декоративная подсветка арены, новогодняя ёлка и вагончик с горячими напитками. Перед началом катания каждый должен пройти стандартную процедуру – измерить температуру. На лёд пускают посетителей старше 18 лет, дети могут прийти только с сопровождающими. Стоимость билетов для детей с 7 лет и студентов от 150 до 300 рублей, для взрослых – от 300 до 400. Дети до 7 лет проходят бесплатно, но сопровождающему необходимо приобрести билет, цена зависит от времени и дня недели: от 100 до 400 рублей. График работы: понедельник (кроме праздничных дней) – 12.00 – 22.00, вторник, среда, четверг, воскресенье – 10.00 – 22.00, пятница, суббота и праздничные дни – 10.00 – 23.00.

"Хоккейный город" СКА.

"Хоккейный город" СКА.

city.ska.ru

Фото: