Сотрудники транспортной полиции в аэропорту "Пулково" пресекли нарушение общественного порядка. Пассажир находился в общественном месте в нетрезвом состоянии, за что его пришлось отстранить от рейса, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО 15 сентября.

Инцидент произошел 14 сентября около девяти утра. Полицейские в "Пулково" получили сообщение о том, что у выхода на посадку к самолету нетрезвый пассажир. Рейс должен был отправиться из Петербурга в Анталью.

На месте инцидента транспортные полицейские выявили, что 50-летний петербуржец находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Пассажира увели в дежурную часть аэропорта.

- Затем его отстранили от авиарейса, так как его недостойное поведение, оскорбляло честь и достоинство окружающих, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность".

До вытрезвления мужчина находился в комнате аэропорта для административно задержанных лиц.