В честь 74-й годовщины Великой Победы блокадники и ветераны Великой Отечественной войны 7, 8 и 9 мая смогут бесплатно воспользоваться транспортом в Петербурге.

Право на бесплатный проезд на трамваях и троллейбусах предоставляется всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, независимо от их гражданства и места жительства, по предъявлению соответствующего удостоверения, сообщает пресс-служба "Горэлектротранса".

Также 7, 8 и 9 мая ветераны и приравненные к ним категорий граждан смогут ездить бесплатно в метро Петербурга независимо от регистрации и места проживания. Право бесплатного проезда в метрополитене в эти дни предоставляется:

инвалидам Великой Отечественной войны;
ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда;
бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

На электричках ветераны смогут ездить бесплатно весь май

Право бесплатного проезда в пригородных поездах Северо-Западной пригородной пассажирской компании будет предоставлено ветеранам Великой Отечественной войны в мае, сообщает пресс-служба АО "СЗППК".

В период с 1 по 31 мая 2019 года ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающему их лицу (не более одного человека) предоставляется право бесплатного проезда в поездах пригородного сообщения, уточняет пресс-служба транспортной компании. Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.