Проезд для блокадников и ветеранов в трамваях и троллейбусах будет бесплатным 26-28 января.

В честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады блокадники и ветераны Великой Отечественной войны смогут пользоваться городским электротранспортом бесплатно 26, 27 и 28 января. Об этом сообщили Metro в пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс".
 
Право  бесплатного проезда предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства.
 
Документами, подтверждающими право на бесплатный проезд, являются: удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение к медали "За оборону Ленинграда", удостоверение к знаку "Жителю блокадного Ленинграда", удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.