В связи с большим спросом на участие в Фестивале ЗСД регистрация на забег продлена до 25 мая.

1 июня участники фестиваля получат уникальную возможность пробежать и проехать на велосипеде по Центральному участку Западного скоростного диаметра. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фестиваля http://zsdfest.ru/. Количество мест ограничено.

"Количество участников фестиваля ЗСД достигло 6 000 человек и продолжает расти. Регистрация на забег сейчас в самом разгаре: у любителей бега все еще есть возможность попасть на ЗСДфест, чтобы пробежать по одной из самых красивых трасс и увидеть город с необычного ракурса", - сообщают организаторы забега.

Чтобы уравновесить шансы всех, кто хочет поучаствовать в велопробеге, регистрация на него происходит поэтапно. Тем не менее, доступные для регистрации места заканчиваются в течение часа после открытия каждого этапа. Учитывая огромное число желающих, организаторы рассматривают возможность открыть дополнительные места.

Для регистрации на забег или велопробег нужно пройти по ссылке на официальном сайте http://zsdfest.ru/, оформить и оплатить заявку. Информация о начале очередного этапа регистраций велосипедистов появляется в группах ЗСДфеста в социальных сетях: https://vk.com/zsdfest, https://www.instagram.com/zsdfest2019/ и https://www.facebook.com/zsdfest/.

Напомним, в этом году бегуны смогут преодолеть дистанцию в 10,5 км или принять участие в полумарафоне на 21,1 км. В пакет участника войдут футболка, стартовый номер, метка хронометража, еда и вода в пунктах питания, электронный сертификат участника, возможность воспользоваться камерой хранения. Победителям будут вручены медали и призы, а участникам – памятные медали. В стартовый пакет участников велопарада войдут стартовый номер и вода. Все финишировавшие велосипедисты получат медали.

На время забега и велопарада Центральную часть ЗСД (от Богатырского проспекта до развязки с набережной реки Екатерингофки) временно закроют для автомобилей в одном направлении. Финиш беговых дистанций совпадет с точкой старта – у гипермаркета "О’КЕЙ" на Богатырском проспекте, 42. Там же состоится награждение. Старт и финиш велопробега в этом году будут в разных местах: маршрут начнется у гипермаркета "О’КЕЙ" на Богатырском проспекте, 42, а финиширует на съезде ЗСД на набережную реки Екатерингофки.

Для гостей мероприятия будет организована фестивальная зона, в которой пройдут лекции и мастер-классы от профессиональных спортсменов, концерты, а также развлечения для детей. Гости мероприятия смогут узнать много нового о здоровом образе жизни, экипировке и о том, как занятия спортом влияют на организм.

Для справки:
Минимальный возраст участников – 16 лет. Для участия в забеге нужно иметь при себе медицинскую справку от терапевта.
Проект предполагает привлечь до 3000 участников забега и до 8000 велосипедистов. Фестиваль ЗСД впервые был организован в 2018 году. Тогда фестивальную зону посетили больше 6000 человек, из них 1000 пробежали по самой красивой трассе города, еще 5000 проехали на велосипеде. На старт вышли не только петербуржцы, но и гости города из Москвы, Казани, Мурманска, Липецка, Саратова, Сургута, Новосибирска, Владивостока, Вены.