Автомобилисты оказались заложниками наработающих АЗС на новом участке трассы М-11 Москва-Петербург. Из-за того, что на заправках кончился бензин около 30 машин не могли продолжить движение.

Новый участок скоростной автодороги М-11 "Москва – Санкт-Петербург" открыли 6 июня в 10 часов утра. Протяженность его  217 км. Он проходит через Тверскую и Новгородскую области. 

Автомобилисты, которые заехали на скоростную дорогу накануне, вечером 8 июня, в районе Великого Новгорода оказались в непростой ситуации - на АЗС закончился бензин, связь отсутствовала и люди не могли ехать дальше. В ловушке оказались более 30 автомобилей - бензина не было ни на автоматизированной заправке, ни на соседней АЗС. По словам самих водителей, они пытались дозвониться оператору, но связь на трассе пока очень плохая. Чтобы совершить звонок водители забирались на крышу АЗС. В итоге дозвониться получилось в полицию.

"К нам приехала машина с аварийными комиссарами. Привезли всего лишь шесть неполных канистр", – рассказали автомобилисты "Газете.ру". По их словам, этого едва хватило шести машинам из тридцати, некоторым пришлось толкать застрявший транспорт.

"Все правда, только что сами приехали оттуда. Машины стоят. Мы, прежде чем ехать по этой трассе, читали отзывы и знали, что такое возможно. Поэтому заправили полный бак перед трассой. А люди действительно стоят, мы когда выехали с трассы, позвонили 112, сказали о ситуации (на трассе связи нет, позвонить невозможно)", - сообщили в соцсетях водители.

В ГК "Автодор" отметили, что на заправках ведется "техническая настройка".