Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал новое постановление об ограничениях, связанных с пандемией коронавируса, об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Что изменилось?

Теперь запрещено проводить массовые мероприятия, если участники не предоставят антиковидные документы – сертификаты о вакцинации или отрицательные ПЦР-тесты.

"До 1 августа в "красной" зоне запрещены любые массовые мероприятия, в "желтой" и "зеленой" - только при наличии у всех участников сертификатов о вакцинации, справок о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании или ПЦР-теста", - говорится в сообщении.

На территории ЛО с 12 июля до 1 августа 2021 года приостановлено проведение физических и спортивных мероприятий, семейный мероприятий в кафе и ресторанах до 10 человек в "красной" зоне и до 15 в "желтой". Аналогичные правила действуют для отделений ЗАГСа.

В красной зоне запрещены торговые ярмарки, передвижные цирки, работа детских развлекательных центров и игровых комнат.


Сейчас распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:

  • в "красной" зоне – Выборгский, Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский Сланцевский, Всеволожский, Лодейнопольский районы и Сосновый Бор;
  • в "желтой" зоне – Волховский, Кировский, Киришский, Тосненский, Подпорожский, Приозерский, Волосовский, Лужский и Ломоносовский районы;
  • в "зеленой" зоне – Кингисеппский район.