В Петербурге расследуют дело по факту гибели рабочего на заброшенной гостинице "Северная корона". Он был в бригаде, участвовавшей в работах по сносу здания.

Сообщается, что на заброшенной гостинице "Северная корона" погиб рабочий 1982 года рождения. Данные о причине смерти разнятся. По одной из версий, его придавило бетонной плитой. По другой - его придавило спецтехникой: сначала упал строительный кран, затем повалился экскаватор, который и придавил мужчину.

- Произошло опрокидывание экскаватора набок, при этом под экскаватор попал мужчина 1982 года рождения, от полученных травм скончался на месте, – передает Regnum со ссылкой на МЧС по Петербургу.

На место происшествия выехали сотрудники следственного комитета, они опросили свидетелей.


Гостиницу "Северная корона" начали строить в конце восьмидесятых на набережной Карповки, планировалось, что это будет самая шикарная гостиница в городе, сообщают СМИ. Здание достроили на 90 процентов и даже наняли персонал. Но из-за финансовых проблем гостиницу так и не сдали. В "Северную корону" часто водили неформальные экскурсии, о здании ходило множество мифов. В прошлом году было принято решение о сносе гостиницы.