Вечером 19 сентября жильцов дома №16 по улице Демьяна Бедного эвакуировали из-за повреждения газопровода. В одной из квартир раздался взрыв.

- Взрыв газа в доме на Демьяна Бедного, - рассказали очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" в седьмом часу вечера. - Выбило стёкла.

По словам местных жителей, в доме раздался хлопок. Спасатели эвакуировали 43 человека, проживающих во всём здании.

- В первом корпусе доме 16 на улице Демьяна Бедного прозвучал взрыв, - рассказал Metro представитель МЧС по Санкт-Петербургу, находясь на месте происшествия. -  Произошла разгерметизация газопровода во время проведения работ. В результате пострадал мужчина 1979 года рождения, проводивший работы.

Мужчину госпитализировали. Обстоятельства случившегося выясняются.

Комментарий ГРО "ПетербургГаз":
Газовики первыми из городских экстренных служб прибыли на место происшествия, получив сообщение о хлопке газовоздушной смеси в одной из квартир в доме 16/1 по улице Демьяна Бедного. По прибытии было обнаружено, что газовый шланг перед варочной поверхностью перерезан, а хозяин квартиры, по предварительной информации, находится в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время утечка газа локализована.
Обращаем внимание, что техническое обслуживание систем газоснабжения дома и, в частности, этой квартиры было выполнено 11 сентября 2017 года.