В Петербурге взяли под стражу предполагаемого виновника ДТП, которое произошло 23 октября на пересечении Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала.

Ленинский районный суд в Петербурге арестовал иностранного гражданина Сухбатулло Киргизбаева, который ранее был задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу о ДТП на Лермонтовском проспекте. В аварии пострадали 8 человек, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Подозреваемый отправлен в СИЗО до 23 января 2020 года.

Напомним, Volkswagen Polo врезался в белый Renault Kaptur, который от удара перевернулся. Столкнувшиеся авто оказались на пешеходном переходе, по которому в тот момент на зеленый сигнал светофора шли люди. После столкновения Volkswagen выехал на тротуар. В результате аварии пострадали 8 человек, из них семеро пешеходов и женщина-водитель Renault.

По данным управления ГИБДД по городу и Ленинградской области, авария могла произойти из-за того, что Киргизбаев, который управлял Volkswagen, пытался проехать на запрещающий сигнал светофора.

Уголовное дело после ДТП было возбуждено по статье 264 УК РФ ("Нарушение ПДД").

В Петербурге две иномарки въехали в толпу пешеходов: жуткое видео