Пожар произошел в больнице Святого Георгия в Петербурге, что находится на Северном проспекте. В больнице проходят лечение коронавирусные больные.

Огонь вспыхнул 12 мая в 6 утра.

"На момент прибытия первого пожарного подразделения установлено, что происходит  горение на шестом этаже в палате реанимации, наблюдался дым из окна больницы на уровне 6 этажа. Возгорание локализовано на площади 10 кв.м в 6.55. К сожалению, по предварительным данным есть погибшие, находившиеся в отделении реанимации. Эвакуировано 150 человек", - сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга.

По предварительной информации, возгорание произошло в одной из палат в отделении реанимации, где находились больные коронавирусом.

По данным СМИ, погибли 5 человек. Четверо из погибших были в одной палате, еще один – в соседней.

Причиной возгорания стало короткое замыкание аппарата ИВЛ или его неисправность, сообщает ТАСС. После пожара в больнице Святого Георгия возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

ГСУ СК:
"12 мая 2020 года в городской больнице  Святого  Великомученика  Георгия, расположенной в доме 1 по Северному  проспекту,  произошел пожар.  Количество погибших и пострадавших уточняется. На место происшествия  выехало руководство ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, а также  следователи созданной  следственной группы. Проводятся первоначальные следственные действия с целью установления  всех обстоятельств происшедшего". 

Больница Святого Георгия.

Больница Святого Георгия.

"Metro"

Фото: