Эпичное видео момента ДТП в центре Петербурга попало на видео. Автомобиль такси развил такую скорость, что подлетел над землей, проезжая небольшой мост через канал Грибоедова, и врезался в стоящие на светофоре автомобили.

Авария на пересечении Гороховой и Казанской произошла утром 30 августа. Автомобиль Volkswagen Polo буквально влетел в машины Renault, Skoda и Hyundai. Скорость иномарки была явно высокой, машина подлетела, преодолевая мост, ставший трамплином.

Сообщается, что 30-летний таксист, водитель VW Polo, получил серьезные травмы ног. По информации "Дорожного инспектора", пострадал и водитель Renault, мужчина 1949 года рождения. Уточняется, что таксист был пьян.

Сетевые шутники уже упражняются в остроумии, посмотрев видео с летящим такси. Водителя сравнили с "малышом Даниелем" из фильма про французское такси и летчиком-камикадзе.
"После таких полётов надо им лицензию на перелёты между городами выдавать...", - мрачно шутят блогеры.

Петербуржцы отмечают, что таксист явно плохо знает центр северной столицы.

"Сразу видно, не местный за рулём. Это исторически известный трамплин! Я на "Икарусе" побыстрее переезжал этот мостик с туристами, слышен был глухой вздох от неожиданности - всей группы", - пишут автомобилисты.