Семилетний ребенок, чудом не получивший серьезных повреждений после падения с 9 этажа в Петербурге, уже переведен из реанимации на отделение.

Мальчик не получил видимых травм и сам смог подняться после падения на кусты с 9-го этажа. Сначала мама даже решила, что её сын отделался одними царапинами. Однако позднее в больнице врачи поставили диагноз: сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Однако угрозы жизни нет, отмечает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Мальчика доставили в больницу сразу после инцидента 2 апреля. В палате интенсивной терапии он провел минувшие сутки. К счастью, его состояние стабилизировалось. Опасности для жизни нет, тяжелых последствий от происшествия удалось избежать. Сам пострадавший не помнит деталей случившегося.

Напомним, инцидент произошел вчера утром, пока мама мальчика вышла на прогулку с младшей дочерью. Пока что обстоятельства несчастного случая устанавливаются, однако по предварительной версии мальчик перегнулся через перила балкона и не удержал равновесия. Прохожие увидели его уже слезающим с кустов, на которые он приземлился.