Стали известны новые подробности о травмировании ребенка в школе в Невском районе Петербурга. Есть версия, что мальчик мог нанести себе ранение сам.

Уполномоченный по правам ребенка выяснила подробности случившегося. 14-летний подросток учится в 7-м классе.

Предварительно известно, что инцидент произошел 7 марта в раздевалке после урока физкультуры. Мальчик принес в школу перочинный ножик и решил продемонстрировать его одноклассникам, в том числе своему лучшему другу. Он стал размахивать ножом в шуточной борьбе, и, отдергивая руку, сам задел своё бедро. Как уверяют очевидцы, порез показался совсем не страшным. Школьник не придал этому значения. На следующий день весь класс по расписанию отправился в бассейн, владелец ножика тоже был на занятии, на ранение не жаловался.

В понедельник в школу пришла мама мальчика – она обнаружила травму сына в выходные и хотела разобраться, что произошло. В больницу ребенка отвезли уже после разговора с директором и мамой второго участника потасовки.

Как пояснила директор школы омбудсмену, дисциплина и безопасность соблюдается в школе очень строго. Детям, конечно же, запрещено носить с собой даже ножницы, не говоря о прочих опасных предметах. При этом она добавила, что оба подростка состоят на внутришкольном учете – у них бывают проблемы с поведением.

Ранее сообщалось, что мальчика ударил одноклассник -

Подросток получил ножевое ранение в школе в Петербурге

В ОДН Невского района уточнили, что сегодня родители обоих ребят придут в отделение давать объяснения инспектору по делам несовершеннолетних.