26 марта комиссия проверила ход работ на станции "Новокрестовская" Невско-Василеостровской линии.

Территорию у павильона будущей станции метро уже начали готовить к благоустройству. Комиссия во главе с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным 26 марта спустился в кассовый зал будущей станции метро, на платформу и в тоннель, где полных ходом идут работы.

Станция "Новокрестовская" перешла в пусковую стадию, резюмировала комиссия. В середине марта закрыт последний технологический проем,  полностью смонтирован путевой рельс, близится к концу монтаж контактного рельса. Смонтировано подъемное оборудование: эскалаторы, траволаторы. Ведутся пусконаладочные работы. Монтаж лифтов для маломобильных групп граждан запланирован на апрель.

Монтируются и испытываются инженерные сети, системы контроля доступа, автоматической пожарной сигнализации, телефонной, диспетчерской и тоннельной связи, станционной и тоннельной вентиляции и проч. Подача постоянного напряжения на объект запланирована на 31 марта.

На "Новокрестовской" продолжаются отделочные работы. Заканчиваются работы на кровле. В течение апреля будут выполнены фасады станционного павильона.

На объекте практически круглосуточно работают 726 человек.