В центре Петербурга в результате обрушения крыши дома № 32 по улице Радищева пострадала четырехкомнатная квартира, расположенная на четвертом этаже.

В Петербурге сегодня, 18 апреля, около 22 часов, в доме №32 по улице Радищева обвалился потолок. Как сообщили жильцы одной из квартир, они находились в другой комнате, когда услышали грохот. Как рассказал Metro Павел Викулин, в тот момент в соседней комнате обрушился потолок - там находился один из членов семьи. К счастью, он не пострадал.

По словам Павла, потолок продолжал медленно обрушаться в течение часа, "падал кусками".

- После ЧП к нам пришли представители ЖКС № 3 Центрального района, в составе 3-х человек, зафиксировали, сфотографировали и ушли, никаких мероприятий не планировали. Акт осмотра не дали, - уточнил Павел.

Сейчас в этом доме проводится капитальный ремонт, сообщил Викулин. По всему дому есть трещины, установлены "маячки" на фасаде.

Ближе к 23 часам по указанному адресу приехали сотрудники МЧС.

- Нам начали разбирать весь потолок в этой комнате, чтобы дальше не рушился. Мы теперь будем спать в других комнатах. Однако пока неясно, насколько вообще безопасно тут оставаться - дом "повело".

По сообщению Павла Викулина, капитальный ремонт требовался довольно давно, а чердак неоднократно затапливало.

- Наша квартира находится на последнем этаже, выше - только чердак. Однако сейчас его уже нет, так как идет капитальный ремонт кровли. Чуть раньше наш дом сильно затопило, с крыши до второго этажа: произошел прорыв трубы отопления на чердаке. МЫ написали досудебную претензию, ЖКС признал себя виновным и предложил мирно урегулировать за 4 500 рублей. Однако никаких работ выполнено не было. В этом году было еще одно затопление с чердака, даже не приходили осматривать.