В последний день апреля в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода.

По данным ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", 30 апреля во второй половине дня возможен небольшой дождь, ветер слабый.

"В последний день апреля на метеорологические условия в Северной столице окажет влияние циклон, выходящий с запада в центральную часть Европейской России. Регион окажется на его северной периферии, что станет причиной облачной с прояснениями погоды, в Санкт-Петербурге без существенных осадков, а в южной части области пройдут дожди", - сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.

Днем температура воздуха ожидается на уровне +10…+12 градусов, в Ленобласти столбики термометров покажут +8…+13 градусов. Ветер северо-восточного направления подует со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 752 мм рт. ст., что ниже нормы.

В выходные, 1 и 2 мая, в ночное время суток похолодает до -1 градуса. В субботу местами пройдет небольшой кратковременный дождь с мокрым снегом. В воскресенье, по прогнозу, потеплеет до +10–12 градусов, осадков не ожидается.