Латышская группа BrainStorm в рамках тура "Между берегами" выступит в ДК им. Ленсовета. Тур, который сейчас совершает группа, - это своего рода "возвращение" группы. Последняя их пластинка была записана в 2015 году - 7 Steps Of Fresh Air.

Сейчас музыканты готовят новый альбом, который должен увидеть свет весной следующего года. Называется он также, как и нынешний тур: "BrainStorm – между берегами". При этом ребята решили не делать перерыв в гастролях, а писать композиции для нового альбома в режиме нон-стоп, на рок-н-рольной волне.

Кстати, недавно латышские романтики сняли новый клип с участием звезды Comedy Club - Мариной Кравец, которая спела вместе с солистом. Песня "Как я искал тебя" войдет в хит-лист новой пластинки. Клип - это ряд фото, которые в движении составляют сюжет. Над видео работал фотограф Антон Корбейн, который освободился от работы с U2 и Depeche Mode.

BrainStorm выступит 10 ноября в ДК. им Ленсовета. Кстати, для поклонников будет организована фан-зона с интерактивом, а в процессе концерта обещаны неожиданные прочтения уже известных композиций и акустический сет внутри полноценной электрической программы.

СПРАВКА:
BrainStorm (Prata Vetra) уже больше двух десятилетий прочно удерживают статус главной рок-команды Прибалтики. История группы - это история четырех друзей детства, начинавших свой музыкальный путь на сцене актового зала родной школы и выросших в крепкий стадионный коллектив. Музыкантам поразительно удается совмещать в своем творчестве три языка, создавая одновременно композиции на латышском, русском и английском. Сегодня BrainStorm - лауреаты премии MTV Europa Music Awards, участники таких ведущих фестивалей, как Glastonbury и Great Escape, Sziget, Rock For People, Summer Sound и Positivus, Eurosonic, Maxidrom, Kubana, "Крылья", "Нашествие", "Дикая Мята".
Альбом группы "7 Steps Of Fresh Air", выпущенный в 2015 году, вошел в официальные лонг-списки 58-ой музыкальной премии Грэмми – пластинка BrainStorm попала в 300 лучших альбомов со всего мира в списки на номинацию "Лучший поп-альбом года".