22 мая в школах Петербурга и других городов России прозвенел последний звонок, означающий окончание учебного года.

С окончанием учебы выпускников поздравили учителя и родители. Губернатор Петербурга Александр Беглов лично поздравил выпускников физико-математического лицея №30.

"Сегодня у вас радостный и в то же время немного грустный день. Вы прощаетесь со школой, в вашей жизни начинается новый этап. До сегодняшнего дня вы плыли на корабле, построенном для вас родителями и государством, а сегодня на собственных маленьких лодочках выходите в открытое море, во взрослую жизнь. И грести придется самим! И чем усердней вы будете это делать, тем больших успехов добьетесь", - обратился Александр Беглов к выпускникам лицея.

Вчера последний звонок прозвучал для 30 тысяч выпускников в Петербурге. Воздушные шары, ленточки "выпускник" и творческие номера детей стали неотъемлемой частью этого праздника.

Некоторые выпускники решили в этом году отойти от исполнения тривиальных песен про выпускной и спели песню популярного блогера Эльдара Джарахова "Я в моменте".

@dzharakhov

У меня мурашки! Трек "я в моменте" 4 июня 💔💔💔

♬ Я делаю шаг - Эльдар Джарахов

Видеозаписи, опубликованные в TikTok набрали миллионы просмотров. Сам Джарахов даже прокомментировал некоторые из них и разместил видео в своем профиле, написав "У меня мурашки".

@dzharakhov

##дуэт с @school9house мне сегодня прислали десятки видосов с выпускных. Очень приятно)) трек 4 июня)

♬ оригинальный звук - school9house