Петербургский актер Сергей Козик, игравший в сериалах "Убойная сила" и "Бандитский Петербург", и озвучивавший Джулса в "Криминальном чтиве", сам оказался героем вооруженного конфликта. Он задержан полицией после разборок со стрельбой, которые произошли в одной из квартир дома Басина на площади Островского вечером 17 августа.

Сейчас Козик находится в следственном изоляторе в качестве подозреваемого. Все случилось во время игры в карты. Участие в ней принимали пятеро, в том числе и актер Козик, сообщает "Фонтанка". Причиной ссоры и стрельбы стал неожиданный выгодный расклад в покере у одного из игроков, который вызвал вопросы у других.

Стрелком считается 50-летний бизнесмен Юрий Я., который скрылся с места происшествия. Задержан также его 31-летний племянник и его знакомый.

Ранение в карточной игре получил 31-летний петербуржец, имеющий отношение к крупному модельному агентству. Состояние его оценивается как тяжелое - мужчина находится в реанимации.

Добавим, Сергею Козику 43 года. Он окончил ЛГИТМиК, сам родом из Псковской области. Козик много работал на озвучании западных фильмов - так, именно он озвучивал Джулса Винфрида, которого сыграл Сэмюэл Л.Джексон в "Криминальном чтиве", снимался в эпизодах в российских боевиках.