В Санкт-Петербурге усилят проверку ведомственных зданий и  федеральных учреждений после гибели студента от упавшей наледи.

Об этом заявил вице-губернатор Николай Бондаренко в ходе брифинга 5 февраля.

- Это трагическая случайность и совпадение. Потому что и здание стоит на большом расстоянии от тротуара, и забор есть. В этом учреждении есть договор, и несколько дней назад там производилась очистка свесов сосулек. Не полностью выполненные работы, на мой взгляд, привели к этому трагическим случаю, - заявил Бондаренко.

В Петербурге глыба упала с крыши на студента: Видео

Он отметил также, что за последние несколько дней составлено 55 протоколов об административной ответственности. Взыскано больше миллиона рублей в качестве штрафов.

- В связи с этим случаем руководителем города дано поручение ГАТИ усилить контроль за соблюдением правил очистки в федеральных учреждениях, которые формально не подчиняются городу. Эту работу наладим в ближайшие дни, - добавил вице-губернатор.

Трагедия произошла во вторник. Днем с дома по Аптекарскому проспекту рухнул шквал ледяных глыб, одна из которых попадает в молодого человека. По информации СК РФ по Северной столице, прохожий скончался на месте от полученных телесных повреждений. Им оказался студент одного из вузов 1995 года рождения.