Утром в четверг в Петербурге произошло странное ДТП: участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург" гадают, что же случилось. На фото видно, что на проезжей части на Лесном проспекте стоит Ford Focus с оторванной крышей, другого участника ДТП в кадре нет. Что снесло крышу иномарке - не понятно. Лишь позднее свидетели уточнили, что авария произошла ранним утром, второго участника ДТП вывез эвакуатор, а крышу вскрывали спасатели, чтобы достать водителя.

"На Лесном проспекте у "Выборгской" "Фокусу" или вскрыли крышу или она после ДТП так оторвалась ДПС на месте!!", - сообщили очевидцы 21 апреля в 07.34.

"Все таки это была крыша. А то я утром в 7:15 не поняла, что это, когда проезжала мимо", - пишет участница паблика.

"Под ГАЗелью пытался пролезть", - шутят пользователи Сети.

"Так после лося бывает", - пишут в комментариях.

Позднее свидетели аварии сообщили, что был и второй участник ДТП - машину уже увезли.

"В 6-15 стояли с ДПС, реанимация загораживала Форд, у ГАЗели правый бок вспорот по всей длине, тент развевался. На ходу не понять как произошло, возможно, подлез справа второрядником на поворот, а газёл поехал прямо или поскользнулся, стартанув со светофора. Но жестко получилось", - рассказывают очевидцы.

Также в обсуждении уточняется, что, возможно, крышу пришлось вскрыть спасателям, чтобы достать водителя иномарки.

Только спустя пару часов после ДТП вторую машину увез эвакуатор. Пробок на данном участке дороги не наблюдается. Обстоятельства ДТП устанавливаются.