Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ушёл в отпуск, который продлится 10 дней. Где проведет летние дни глава северной столице не уточняется.

Известно, что губернатор уже брал двухнедельный отпуск - в конце феврале-начале марта. Традиционно Полтавченко отдыхает в свой день рождения 24 февраля. Тогда Георгий Сергеевич ездил на юг.

В отпуске сейчас и вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Он не скрывает, что поехал отдыхать на гору Афон. Албин выкладывает в соцсети информацию и фото о том, как проводит время в отпуске.

"Взошёл на вершину Святой Горы Афон. Шесть часов восхождения, тяжёлый труд. Расположились на ночлег на Панагии, встали в 2 часа ночи и продолжили паломничество на вершину Горы. Удивительное состояние, только звездное небо, луна и сильный пронизывающий ветер, от которого не укрыться и не спастись. А ещё какая-то вселенская усталость. Временами казалось, что ноги переставляем усилием одной воли. Но все держались бодрячком, даже мой папа в свои 70 лет взошёл на Гору, что сложно даже для молодого и тренированного человека...", - написал Албин в Telegram.

На рабочем месте в Смольном в середине июля остается вице-губернатор Александр Говорунов.

Добавим, депутаты ЗакСа также разъехались на каникулы - сезон завершен. Перед началом отпусков некоторые законотворцы рассказали, где собираются отдыхать. Подробнее ЗДЕСЬ.