В районе моста через реку Большая Охта (Беляевский мост) в Петербурге на месяц полностью перекроют внутреннее кольцо КАД.

С 1 августа на КАД, в районе Беляевского моста, на внутреннем кольце КАД начинаются масштабные ремонтные работы. На участке между транспортными развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе машины направят с внутреннего на внешнее кольцо. Движение по внутреннему кольцу будет полностью перекрыто.

"Движение в оба направления будет осуществляться по внешнему кольцу КАД по двум полосам в каждом направлении в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения" - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.

Автомобилистов предупредят о работах временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 50 км/ч, направляющие стрелки со световой индикацией. Работы будут производиться в 3 смены в круглосуточном режиме.

В течение месяца на этом участке трассы дорожники устранят дефекты и повреждения на ранней стадии износа элементов сооружения.

"В составе комплекса работ, будет выполнена замена опорных частей с поднятием пролетного строения, усиление узлов опирания пролетного строения на опорную часть" - добавил Пузыревский.