Покушение совершено в Петербурге на высокопоставленного сотрудника УФСИН (Управления федеральной службы исполнения наказаний).

Вечером 23 ноября, около девяти часов, на улице Дыбенко на сотрудника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напали двое преступников. 41-летний полковник возвращался домой со службы. "Злоумышленники нанесли ему множественные удары неустановленными металлическими предметами  по голове, после чего с места происшествия скрылись", - сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу. Полковника доставили в больницу. Он находится в реанимации, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия  и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск преступников и установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.