Им оказался 32-летний мужчина.

Как пес оказался без присмотра хозяина, устанавливается.

Инцидент произошел 5 июля на улице Троицкая гора в Петергофе. На 25-летнюю девушку напала собака порода "Алабай". Пострадавшую доставили в больницу с множественными укушенными рваными ранами в состоянии средней тяжести. По словам очевидцев, в тот же день алабай покусал еще двух местных жителей. Очевидцы также рассказали, что пса видели и раньше. По их словам, вместо ошейника на нем болталась удавка. Об этом сообщается в группе "Петергоф. Онлайн" в социальной сети "Вконтакте". 

Депутат муниципального Совета города Петергоф Михаил Тихонов просит разобраться в ситуации с нападением алабая на женщину в Петергофе. Соответствующий запрос направлен местные органы МВД, в котором спрашивается о том, какая ответственность грозит хозяину алабая. 

Инцидент вызвал обсуждение в соцсетях. Большинство юзеров пишут, что к хозяину собаку следует применить меры, чтобы таких случаев не повторялось.

"У меня тоже был случай, огромный метис напал на моего щенка ( питбуля) сильно по кусал, а хозяин стоял в стороне и смотрел и непонимающе что ему делать , но мы его нашли и предупредили !) теперь гуляет в наморднике и на поводке", - пишет пользователь Сети.