В Петербурге проводится проверка по факту угрозы террористическим актом. Как сообщается, вечером 20 октября 2015 года в полицию обратилась 29-летняя петербурженка. Она рассказала, что на платформе станции метро "Проспект Просвещения" к ней подошла неизвестная женщина и сунула записку с предупреждением о возможном совершении теракта на станции метро "Кировский завод".

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", получившая пугающее послание петербурженка описала незнакомку как "перепуганную взрослую азиатку". По её словам, женщина подошла к ней у газетного павильона, сунула в руки записку и быстро ушла.

По факту сообщения проводится проверка. Полицейские просматривают видеозаписи на станции. Как сообщает Lifenews, на камерах видеонаблюдения подозреваемую удалось опознать. На время проверки в петербургской подземке усилены меры безопасности, полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, в записке станция метро, на которой якобы готовится теракт, названа "Кировский проспект", так что с уверенностью говорить о том, какую именно станцию имела в виду загадочная женщина, не приходится. Станций метро со словом "Проспект" в названии в Петербурге несколько.