В полицейские провели ночные рейды по улице Рубинштейна в центре Петербурга. Задержаны два десятка человек - за распитие алкоголя, хулиганство и употребление наркотиков. Незаконно работали 2 бара, а ларёк продавал алкоголь после 22:00

"Как результат, в отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)", - сообщили в полиции, передает "Интерфакс".

Еще в одном баре полицейские изъяли из незаконного оборота около сотни бутылок алкоголя. В соседнем заведении выявили нарушение санитарных норм и клиентов в состоянии наркотического опьянения.

Санитарные нормы нарушали также в другом баре на Рубинштейна.

"По обоим фактам (нарушения санитарных норм. - ИФ) Роспотребнадзором подготовлены определения о приостановлении деятельности", - говорится в сообщении.

Кроме того, в круглосуточном магазине на этой улице продавали алкоголь, несмотря на ночное время. Изъято более полутысячи бутылок спиртного, добавили в полиции.

"Оценивая результаты профилактического рейда, полиция Центрального района решила проводить такие мероприятия на постоянной основе", - отмечается в сообщении.


Ранее в соцсетях появились фото и видео, на которых зафиксированы работающие бары и вечеринки на Рубинштейна. Согласно постановлению Смольного, из-за коронавируса в Петербурге временно запрещена работа увеселительных учреждений.

В центре Петербурга молодежь устроила вечеринку с песнями и танцами