Водитель джипа, трижды ударивший ножом водителя автобуса на Октябрьской набережной вечером 25 декабря, до сих пор в розыске. Возбуждено уголовное дело - покушение на убийство.

Следователи ГСУ СК обращаются к петербуржцам с просьбой помочь найти преступника. Его имя Ализаде Мустафаев, он родом из Азербайджана, ему 44 года. Обнародованы фото из соцсетей, которые могут помочь в розысках водителя. На них есть и женщина, по предварительным данным, именно она принимала участие в избиении водителя автобуса, перевозящего школьников. Ее имя не называется.

Криминальный инцидент случился около шести вечера понедельника, 25 декабря. У дома №68 по Октябрьской набережной на дороге встретились автобус, который вез детей с экскурсии обратно в город Кировск Ленобласти, и иномарка Range Rover. Между водителями автобуса и джипа разгорелся конфликт. Якобы водитель иномарки подрезал автобус, и водитель высказал недовольство по этому поводу.

"44-летний Ализаде Мустафаев вместе с неустановленной женщиной напали на водителя автобуса, перевозящего школьников... с целью убийства  Мустафаев нанес потерпевшему  многочисленные  удары ножом, а его спутница несколько ударов неустановленными предметами, затем нападавшие скрылись с  места происшествия на автомобиле "Рендж Ровер"", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Водитель автобуса получил тяжелые травмы и находится в реанимации.

Жителей Петербурга и Ленобласти просят обращаться к следователям, если они что-то знают о местонахождении Мустафаева и его соучастницы по телефонам: 570-66-71 или 02.