В Петербурге утром 27 ноября зафиксировано множество ДТП. Большинство из них произошли на скользкой дороге. Гололед в городе такой сильный, что справиться с ним не могут даже реагенты.

"Похоже, ночью в Петербурге был ледяной дождь. Залеплены стекла и зеркала. Очень скользко", - пишут в соцсетях.

На КАД столкнулись несколько машин. Пробка образовалась на внешнем кольце от съезда на Таллинское. Автомобили столкнулись в крайнем левом ряду.

На внутреннем кольце КАД в ДТП около 10-15 машин в отборниках, у развязки с Пискаревским, сообщают водители.

На ЗСД тоже авария - на заезде на платную трассу с КАД на юге. Две машины стоят, закрыли левую полосу, пишут автомобилисты.

Серьезное ДТП произошло на площади Мужества. Там в аварию попали несколько машин.
Водитель, управляя автомобилем ГАЗ, совершил наезд на стоящий служебный "Форд Фокус", который после совершил наезд на впереди стоящий "Мазда-3". К счастью, пострадавших нет. Проводится проверка. 

Из-за гололеда на Сердобольской маршрутка врезалась в столб.

Скользко и на тротуарах города. Люди рассказывают, что асфальт будто полили водой - образовался тонкий слой льда, будто каток.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 27 ноября в г. Санкт-Петербурге ночью ожидается местами снег, мокрый снег; днем небольшие, умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами гололедица.
Просим соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.