В Ленинградской области освободили похищенную беременную женщину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В начале октября из собственного дома в деревне Большие Колпаны была похищена 35-летняя женщина, находящаяся на пятом месяце беременности. Ее 46-летнему сожителю на следующий день пришло сообщение с требованием подготовить 10 миллионов рублей для выкупа. Мужчина обратился в полицию, сотрудники решили провести операцию по передаче денег.

Таким образом, специалисты подготовили сумку с деньгами, правда вместо настоящих купюр в ней лежали "куклы" из билетов "Банка приколов". Сумку вымогателю передавала мать пострадавшей возле станции метро "Политехническая".

"Мать пропавшей пришла в указанное место, спустя некоторое время подъехал мужчина на велосипеде, схватил пакет с выкупом и уехал. Со всей осторожностью оперативниками было организовано скрытое наблюдение за курьером. В соседнем квартале он пересел в​ автомобиль "Волга" и стал пересчитывать полученные деньги. К этому моменту сыщики уже поняли, что никакого посредника нет, а курьер и есть предполагаемый злоумышленник. Он был задержан, сразу же полицейские получили адрес местонахождения пропавшей женщины", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В итоге сотрудники полиции приехали по адресу и освободили похищенную женщину.