Петербургские полицейские опубликовали запись погони за автомобилем Volkswagen Polo, принадлежащим каршеринговому сервису "Делимобиль".

Инцидент произошел еще 13 мая вечером. Сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района преследовали водителя, который вызвал у них подозрение, слишком агрессивно управляя машиной. Как оказалось, мужчина был за рулем без прав. Он зарегистрировался в каршеринге с чужого аккаунта, владелец которого добровольно предоставил ему свои данные (за это тоже грозит серьезный штраф).

Молодому человеку всего 20 лет. Он отмечал свой юбилей. Когда навстречу ему попались полицейские и попытались остановить машину, мужчина проигнорировал их требование.

Наряд ДПС бросился в погоню, началось преследование, но молодой водитель сдался быстро - он не справился с управлением на повороте и опрокинулся в кювет. На видео запечатлены кадры эпичной аварии.

После ДТП водитель и пассажир попытались скрыться, и даже сопротивлялись, но были задержаны.

В отношении находившегося за рулем автомобиля гражданина составлены административные протоколы по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.25 ч. 2 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции, об остановке транспортного средства) и 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).