В Петербурге меняется погода - жара уходит. Лимит солнечных дней Петербурге подошел к концу, отмечают синоптики

Если 29 июня, в начале короткой рабочей недели (1 число - День голосования), в Петербурге остается властвовать антициклон и жара, то уже завтра в Северной столице все изменится. Днем в понедельник до +25, ветер восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 756 мм рт. ст., что ниже нормы, сообщает ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

Во вторник, 30 июня, в Петербурге ожидаются сильные дожди и ветер до 20 м/с - во второй половине дня, температура воздуха останется высокой - +23-25, к вечеру - +17.

В городе ожидаются грозы:
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" предупреждает – 30 июня в разных районах города прогнозируются осадки высокой интенсивности, возможны ливни. Система канализации города работает в штатном режиме. Однако в случае превышения интенсивности осадков просим автомобилистов быть внимательными и по возможности избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами, где вероятность возникновения подтопления наиболее велика.
 

Среда, 1 июля, станет еще более прохладной - июль начнется с +20 и ливней, вторая половина недели тоже не обойдется без дождей. К выходным может похолодать до +18.

Прогноз подготовлен по данным из открытых метеоисточников.