В Петербурге погода готовит серьезный удар для горожан. На город обрушатся мощные ливни.

Днем в понедельник, 11 сентября, в Петербурге будет без осадков, до +18 тепла, ветер умеренный. Во вторник в северной столице потеплеет до летних значений - столбики термометров поднимутся выше +20 градусов, но юго-восточный ветер усилится - до 10-12 м/с, давление начнет снижаться и уже днем в городе могут пойти дожди, которые усилятся до ливневых к вечеру.

Среда станет прохладным днем - ожидается всего +16. Дожди 13 сентября ожидаются повсеместными и очень сильными - таковы прогнозы синоптиков. Осадки вероятны также в четверг и пятницу. Температура воздуха останется невысокой - +14-16 градусов, ветер в порывах до 15 м/с.

На выходные середины сентября у синоптиков прогноз на умеренное тепло с проливными дождями, а затем в Петербурге возможно заметное похолодание до +8-12 градусов тепла.

Официально: главный синоптик Петербурга Александр Колесов
- Погоду над северной столицей будет определять атлантический циклон, который движется в восточном направлении (к урагану "Ирма" он не имеет никакого отношения). Циклон уже накрыл Скандинавию и принесет в Петербург дожди, которые продолжатся в течение всей недели, вплоть до субботы. Осадки в Петербурге ожидаются разной интенсивности и с перерывами, но особенно сильными дожди будут в среду, 13 сентября.
Во вторник в городе ожидается +20-22, но уже с дождями, вероятны даже грозы. В среду похолодает до +16-18 градусов в дневные часы, в последующие дни температура воздуха понизится до 13-15.
Ветер усилится к концу недели, когда сменит свое направление с южного на западное - порывы ожидаются до 15 м/с.