Вечером 10 января на второй линии (синяя ветка) метро Петербурга остановился состав на перегоне между "Пионерской" и "Удельной".

С 18.20 поезда по синей ветке следуют от "Купчино" до "Петроградская". Движения до станции "Парнас" нет. На "Петроградской" всех выводят наверх, станцию закрыли на вход.

Для проезда до закрытых станций пассажирам рекомендуют пользоваться 1-й или 5-й линиями метрополитена и далее наземным транспортом, сообщает СПб ГКУ "Организатор перевозок".

- до станции "Чёрная речка": от станции "Петроградская" на автобусах №№1, 46 или троллейбусе № 34;

- до станции "Пионерская": на поездах 5-й линии метро до станции "Комендантский проспект" и далее на трамваях №№ 47, 55 или автобусах №№127, 135, 171;

- до станции "Озерки": на поездах 1-й линии метро до станции "Площадь Мужества" и далее на автобусах №№ 80, 123;

- до станции "Проспект Просвещения": на поездах 1-й линии до станции "Гражданский проспект" и далее на трамвае № 100 или автобусе № 121.

В 18:40 вспомогательный состав пришёл на помощь, неисправный состав следует до станции "Черная речка", сообщили в пресс-службе подземки.

К 19:02 движение на Линии 2 было восстановлено, но поезда следуют с увеличенными интервалами от станции "Парнас" до станции "Купчино".