Серьезное ДТП с пострадавшими произошло вечером 19 мая в Петербурге на Шлиссельбургском проспекте.

По данным полиции, около пяти часов вечера, у дома №43 группа подростков перебегала проезжую часть дороги на красный сигнал светофора. Один из детей - на вид лет 13-14 - попал под мотоцикл. За рулем байка находился мужчина 1985 года рождения.

"Пострадавший пешеход госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, мотоциклист получил травмы средней степени тяжести. По факту происшествия проводится проверка", - уточнили в ГИБДД региона.

"2 скорых и реанимация, мотоцикл лежит в приличном состоянии, асфальт в крови. Но!! Ребята-мотоциклисты сидели на траве белые от ужаса", - рассказали очевидцы аварии.

По уточненным данным, в зоне регулируемого пешеходного перехода группа подростков переходила улицу на запрещенный (красный) сигнал светофора. При этом один из подростков (последний из группы) во время перехода улицы неожиданно стал двигаться (по некоторым сведениям - побежал) в обратную сторону и попал под колеса двигавшегося по Шлиссельбургскому пр. на разрешенный (зеленый) сигнал светофора мотоцикла Ducati. Подросток в больнице № 19 им. Раухфуса, в реанимации, в крайне тяжелом состоянии, - рассказали инсайдеры.